ГБУЗ РК ЭГП

Терапевтические отделения № 1,2

РАСПИСАНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ

Терапевтическое отделение

Цели и задачи терапевтического отделения

  • осуществление лечебно - профилактических мероприятий для медицинского обеспечения пациентов поликлиники,

  • осуществление комплекса мероприятий по оказанию диагностической и лечебной помощи профильным больным с использованием современных методов диагностики и лечения,

  • оказание консультативной помощи врачам других отделений поликлиники в вопросах диагностики и лечения больных с терапевтической патологией,

  • повышение уровня теоретических знаний и обучение медицинского персонала практическим навыкам работы,

  • освоение и внедрение в практическую работу новых методов диагностики и лечения пациентов.

        В соответствии с положением о терапевтическом отделении и его задачами мы осуществляем обследование и лечение больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями органов дыхания, органов пищеварения, эндокринной системы, костно-мышечной системы, мочеполовой системы. Обследование и лечение больных проводится в соответствии с современными стандартами, национальными клиническими рекомендациями.

       При обследовании больных используются возможности всех диагностических служб больницы: методы лабораторной диагностики (клинические, биохимические, бактериологические исследования), рентгенологические исследования, эндоскопические методики (ФГС, колоноскопия), методы функциональной диагностики – ЭКГ, стресс-тесты (ВЭМ), суточное мониторирование ЭКГ, оценка функции внешнего дыхания, методы ультразвуковой диагностики – УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, суставов, допплерэхокардиография.

          В составе терапевтической службы поликлиники организовано 2 терапевтических отделения. Обслуживание пациентов ведется по территориальному принципу – за каждым врачом участковым терапевтом закреплен терапевтический участок. При отсутствии на участке участкового врача терапевта, пациент направляется регистратурой к любому врачу участковому терапевту ведущему прием.

Для пациентов с острыми проявлениями заболевания, организовано обслуживание медицинским персоналом отделений на дому. Для вызова врача на дом необходимо позвонить по тел. 400-266.  

Кадровый состав отделений:

  1. Стефанович Светлана Анатольевна - заведующая Т/О № 1 ( каб. № 600);
  2. Васильев Константин Михайлович- заведующий Т/О № 2 ( каб. № 601);
  3. Копысова Галина Николаевна – врач участковый терапевт (каб. № 614);
  4. Рупосова Ольга Сергеевна - врач участковый терапевт (каб. № 608);
  5. Папсуева Татьяна Олеговна - врач участковый терапевт (каб. № 609);
  6. Максимова Марина Алексеевна - врач участковый терапевт (каб. № 610); 
  7. Семяшкина Екатерина Геннадьевна - врач участковый терапевт (каб. № 606);
  8. Беломесцева Елена Петровна - врач участковый терапевт (каб. № 615);
  9. Козинова Гульнара Павловна - врач участковый терапевт (каб. № 611);
  10. Офицеров Артем Николаевич - врач участковый терапевт (каб. № 605);
  11. Жангурова Марина Андреевна - врач участковый терапевт (каб. № 611);
  12. Филиппова Валентина Анатольевна - врач участковый терапевт (каб. № 604);
  13. Бган Маргарита Анатольевна - врач участковый терапевт (АВОП м-рн Строитель);
  14. Перетягина Мария Сергеевна - врач участковый терапевт (каб. № 613);
  15. Чубова Ольга Дмитриевна - участковый фельдшер (каб. № 611);
  16. Кетова Юлия Алексеевна - врач участковый терапевт (АВОП м-рн Строитель);
  17. Игольницина Юлия Андреевна - фельдшер (каб. № 206);
  18. Вахнина Екатерина Владимировна - фельдшер (каб. № 206).

Список сотрудников Отделения по оказанию медицинской помощи пациентам на дежурных приемах и на дому: 

  1. Холопова Ольга Александровна - Заведующая отделением;
  2. Холопов Александр Олегович - Фельдшер бригады по обслуживанию вызовов на дому; 
  3. Игольницина Юлия Андреевна - Фельдшер кабинета дежурного приема;
  4. Поповцев Андрей Модестович - Фельдшер бригады по обслуживанию вызовов на дому;
  5. Савельев Андрей Викторович - Фельдшер бригады по обслуживанию вызовов на дому;
  6. Микита Татьяна Леонидовна - Фельдшер бригады по обслуживанию вызовов на дому;
  7. Макарченко Виктория Викторовна - Фельдшер бригады по обслуживанию вызовов на дому;
  8. Береснева Елена Леонидовна - Фельдшер бригады по обслуживанию вызовов на дому;
  9. Братинков Сергей Владимирович - Фельдшер бригады по обслуживанию вызовов на дому;
  10. Градова Елена Юрьевна - Педиатр бригады по обслуживанию вызовов на дому;
  11. Уляшева Екатерина Владимировна - Педиатр бригады по обслуживанию вызовов на дому.   

 

 

Ссылки и информация по страховым компаниям: